Детокс программа

28 января 2022 - 13:31

СХЕМА ПРИМЕНЕНИЯ ТРАНСФЕР ФАКТОРА

12 продуктов для детокса

1 )Артишоки

Листья артишоков обладают отличными детоксицирующими свойствами и способствуют снижению уровня холестерина в организме. Часто эти овощи используются для лечения заболеваний печени, так как стимулируют выделение желчи, которая помогает организму усваивать жиры.

2)Авокадо

Авокадо содержит глутатион, который блокирует действие канцерогенных веществ и помогает печени очищать организм.  Кроме того, употребление авокадо предотвращает инфаркт, помогает лучше справляться со стрессовыми ситуациями и способствует разглаживанию кожи.

3)Свекла

Свекла является одним из немногих продуктов, содержащих беталаины — растительные пигменты, которые придают ей глубокий красный цвет и обладают мощными противовоспалительными и противогрибковыми свойствами. Эти вещества также способствуют регенерации клеток, что особенно важно для печени — главного детокс-центра организма.

4)Брокколи

Брокколи также известна как хороший антиоксидант. Наука подтверждает, что диета, богатая на крестоцветные овощи, снижает риск возникновения некоторых видов рака. К ним также относится брюссельская и цветная капуста.

5)Зеленые листья капусты

Капуста богата витамином F, который обладает антивоспалительным и заживляющим эффектом. Помимо этого, в ее листьях содержатся соединения-антиоксиданты, помогающие печени перерабатывать избыток гормонов.

6)Укроп
Укроп богат на витамины, является замечательным мочегонным и желчегонным средством и помогает очистить кровеносные сосуды от вредного холестерина.

7)Зеленый чай

Зеленый чай содержит намного больше антиоксидантов, чем черный или белый, обладает мочегонным эффектом, что препятствует задержке воды в организме. К тому же, известно, что этот чай можно пить как энергетический напиток из-за содержания кофеина в нем.

8)Лимон

Лимон — отличный продукт, необходимый для очищения печени. Также он содержит большое количество витамина С, необходимого для синтеза глутатиона.

9) Расторопша пятнистая

Вещества, содержащиеся в расторопше, повышают защитные свойства печени по отношению к инфекциям и различным отравлениям.

10)Лук и чеснок

И лук, и чеснок обладают антибактериальным свойствами, защищают организм от вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов, особенно в крови и кишечнике. Чеснок, к тому же, способствует очищению артерий от холестериновых бляшек и снижает артериальное давление.

11)Ростки пшеницы

Пророщенная пшеница чаще употребляется в форме сока. Она способна нормализовать и стабилизировать обмен веществ. Также она укрепляет иммунитет, благотворно действует на нервную, кровеносную, пищеварительную, опорно-двигательную системы и повышает выносливость организма к холоду.

12)Йогурт

Натуральный йогурт, содержащий пробиотики, способствует укреплению естественной флоры кишечника и лучшему усвоению пищи.